高三年级上期末优秀级部
物理类耿世强 第一名 5部
张立明 第二名 4部A
历史类耿世强 第一名 5部
李新华 第二名 3部B
高三年级上期末优秀班级
505 黄殿勇 物理类第1名
503 郜登宇 物理类第2名
415 付世宁 物理类第3名
506 张学恒 物理类第4名
327 颜金玲 物理类第5名
406 王玲霞 物理类第6名
502 耿世强 历史类第1名
501 张庆秀 历史类第2名
307 孙冬瑞 历史类第3名
306 孟红 历史类第4名
高三年级上期末
优秀教师及任课班级
409 语文 许岩 物理类第1名
423 语文 宋哲 物理类第2名
316 数学 吴学会 物理类第1名
502 数学 王玉英 物理类第2名
312 英语 郝冬梅 物理类第1名
308 英语 殷梅静 物理类第2名
313 物理 张恒 物理类第1名
317 历史 雷秀玉 历史类第1名
313 化学 王建军 物理类第1名
320 化学 赵瑞雪 物理类第2名
302 生物 冯娜 物理类第1名
422 生物 鲁文慧 物理类第2名
409 政治 崔亚雪 物理类第1名
308 政治 田彦芬 物理类第2名
409 地理 刘香 物理类第1名
423 地理 何英翠 物理类第2名
高三年级上期末优秀教研组
历史类
3部 化学 郭婷婷
4部 生物 刘西芹
3部 地理 刘巧丽
高二年级上期末优秀级部
3部A级部 李存立 第一名
4部A级部 赵世林 第二名
高二年级上期末优秀班级
328 肖向忠 物理类第1名
412 褚凤君 物理类第2名
329 郭亚军 物理类第3名
411 迟帅 物理类第4名
325 张英年 物理类第5名
414 李雪 物理类第6名
413 梁丽梅 物理类第7名
301 李娅楠 历史类第1名
304 魏向阳 历史类第2名
311 王志鹏 历史类第3名
高二年级上期末
优秀教师及任课班级
328 语文 孙庆娥 物理类第1名
329 数学 王天骄 物理类第1名
418 英语 李崇妹 物理类第1名
408 物理 苏景超 物理类第1名
409 化学 刘秋菊 物理类第1名
418 生物 陈敬 物理类第1名
328 政治 樊莉 物理类第1名
409 地理 迟帅 物理类第1名
301 语文 周瑞 历史类第1名
311 数学 王志鹏 历史类第1名
311 英语 孙艳霞 历史类第1名
311 历史 王海月 历史类第1名
318 政治 陈晨 历史类第1名
318 地理 李存立 历史类第1名
301 化学 卢俊菊 历史类第1名
310 生物 沈春红 历史类第1名
高一年级 上期末优秀级部
物理类
迟子瑞 第1名 4部B
张永杰 第2名 4部C
杨孟薛 第3名 3部A
历史类
杨孟薛 第1名 3部A
王汉须 第2名 3部B
王宏瑜 第3名 4部A
高一年级 上期末优秀班级
309 符馨予 物理类第1名
335 韩岩 物理类第2名
438 张书飞 物理类第3名
333 刘旭斌 物理类第4名
316 姜帆 物理类第5名
411 张晨同 物理类第6名
429 周慧玲 物理类第7名
332 丁怀明 物理类第8名
334 崔萌萌 物理类第9名
417 闫宏爽 物理类第9名
450 徐振斌 物理类第11名
317 范加会 物理类第12名
338 王伟 历史类第1名
445 张大帅 历史类第2名
427 崔海涛 历史类第3名
高一年级上期末
优秀教师及任教班级
445 语文 郭云鑫 第1名
331 语文 马翠翠 第2名
414 语文 张冰 第3名
335 数学 刘博 第1名
337 数学 史泽华 第2名
404 数学 张云 第3名
417 英语 闫宏爽 第1名
444 英语 王恒博 第2名
333 英语 刘旭斌 第3名
328 物理 王玥 第1名
324 物理 陈云峰 第2名
448 化学 金伟强 第1名
441 化学 秦雅茹 第2名
451 化学 李静 第3名
432 生物 刘盼盼 第1名
411 生物 金聪敏 第2名
334 生物 邢丽娜 第3名
315 历史 尚晓娥 第1名
316 政治 李聪 第1名
427 政治 方慧 第2名
444 政治 贾腾 第3名
401 地理 岳灿永 第1名
406 地理 靳晓晨 第2名
445 地理 张大帅 第3名
高一年级上期末优秀教研组
物理类
3部 数学 罗宏儒
4部 英语 黄宁
4部 生物 刘盼盼
3部 生物 高会芹
3部 政治 李聪
历史类
4部 语文 陈菁菁
4部 英语 黄宁
3部 英语 赵静
4部 历史 桂金云
4部 地理 贺佳
“常规检查优秀级部”荣誉称号
高一4部B级部: 迟子瑞主任、
高二4部A级部: 赵士林主任、
高三3部A级部:姚黎明主任。
宿舍卫生检查先进级部
3.3卫生联查第一名:
高三3部B、高一3部A
3.10卫生联查第一名:
高三4部B级部、高三3部A级部、
高三3部B级部、高一3部A级部
3.17卫生联查第一名:
高三4部A、高三3部A、高三3部B、
高二4部A、高二4部B、高二3部A、
高二3部B、高一4部B、高一3部A
3.24卫生联查第一名:
高一4部C级部
3.31卫生联查第一名:
高三4部A、高三4部B、高三3部A、
高三5部、高二4部A、高二4部B、
高一4部C级部、高一4部B级部、
高一4部A、高一3部A、高一3部B
3.5卫生抽查第一名:高二3部B
3.12卫生抽查第一名:高三3部B
3.21卫生抽查第一名:
高一4部A、高一4部B
3.26卫生抽查第一名:
高二4部B、高二3部B
宿舍卫生先进级部
高三3部A、高三3部B、高二4部B、高二3部B、高一4部B、高一3部